スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

一流と三流の違い?



もう6月か…夏が近づいて来てますね(´◉◞౪◟◉`)

私は夏女なのでテンション上がってきますアップ


ところで…


前の記事に書いてから、またじっくり一流と三流カジノの違いについて比較してたんですが

上位2つにあって他にないもの…目



それは…














電話サポートと住所表示ドキドキ









bet365
uihiru
All other enquiries, please contact our head office:

Greenside House
50 Station Road
Wood Green
London
N22 7TP
Tel: +44 (0)20 8918 3600

勿論LIVEチャットサポートもあるキラキラ


ウン百万、JPなんて当てたらウン千万が動く世界で…お金


住所不明、チャット、メールオンリーの所でするのか…手紙

実在する住所に会社があり、電話、メール、チャット、FAX、手紙、なんでもOKなサポートがあるところ…ドア


普通…どっちを選びますはてなマーク


やはり、前者でしょう…がま口財布




日本人ターゲットの場合、こんな感じでチャットとメールのみ手紙


わいld

でも利用者には住所、電話番号は聞いてくるんだよね…自分達は言わないのに…



証券会社で数十万、数百万動かすのに会社の場所分からん、文字だけのサポートとか誰も利用しないですよね(^◇^;)


私が思うに、英語圏に住んでる人は英語に不自由ないので大半が前者でプレイしてるんです


英語が極端に苦手な日本人、中国人はリスクがあっても後者で遊ぶ人が多いように思います(私も含め)LIVEのIDは見るからにアジア人ばっかりですし(・・;)笑

でも、流石に私もハイローラーな時は必ずヒルでしています…手裏剣

万が一、未払い&トラブルでもあればUKまで飛んで戦えますしねキラキラ٩꒰ ꇐω ꇐ๑꒱۶




当たり前が当たり前でない世界…ブタネコ




うーん…オンカジ界は知れば知るほど不思議だわねキスマーク





過去のスロ動画はこちら♪

 にほんブログ村 小遣いブログ オンラインカジノへ
★FC2 Blog Ranking ★オンラインギャンブル ブログランキング
スマトラ ←ではSky365で出没してますので気軽に声かけて下さいねラブラブ
Twitter&CAS始めました→@Skydesukedo
スポンサーサイト

詐欺集団にご用心



我らが愛しの同士ぬこたんが詐欺集団の被害にあってしまったようで(TωT)

VALさんの記事にあったCasinomeisterに載っている

"Not Recommended" 余りお奨めしないカジノ(Play teck)の一覧をお借りしますキラキラ

お奨めしない理由はPredatory termだそうです雷

VALさんの言う通り、絶対とはいえませんがご参考までに…本


The "Not Recommended" casinos are just that, they are casinos that are not recommended because of substandard customer service, poor support, serious payment delays, bad bonus terms, and questionable business practices. Simply stated - these are casinos that you should avoid until they have corrected these malfunctions.


Playtech Casinos with Progressive Limitations 7Regal Casino - 7Regal.com
21Nova - 21nova.com
50Stars Casino - 50starscasino.com
African Palace Casino - africanpalacecasino.com
Bwin - bwin.com
Carnival Casino - carnivalcasino.com
Casino Bellini - casinobellini.com
Casino Del Rio - casinodelrio.com
Casino Las Vegas - CasinoLasVegas.com
Casino King - casinoking.com
Casino Tropez - casinotropez.com
City Club Casino - cityclubcasino.com
City Tower Casino - citytowercasino.com
Club Dice Casino - clubicecasino.com
Crown Europe Casino - crowneurope.com
Euro Grand Casino - eurogrand.com
Euro Max Play - euromaxplay.com
Europa Casino - europacasino.com
Europlay Casino - europlaycasino.com
Giant Vegas - Giantvegas.com - Rogued
Golden Galaxy - goldengalaxy.com
Grand Reef Casino - grandreefcasino.com
Indio Casino - indiocasino.com
Jackpot247 - jackpot247.com (£20,000 per month)
Joyland Casino - joylandcasino.com
La Isla Online Casino - laislacasino.com
Magic Box Casino - magicboxcasino.com
Majestic Comet Casino - majesticcomet.com
Noble Casino - Noblecasino.com -
Palace VIP Casino - palacevipcasino.com
Party Casino - partycasino.com
Planet Kings - planetkings.com - rogued
Prestige Casino - prestigecasino.com
Prime Casino - PrimeCasino.com
Royal Dice - royaldice.com - Rogued
Sierra Star Casino - sierrastarcasino.com - Rogued
Sky Kings Casino - skykingscasino.com
Super Casino - SuperCasino.com (£20,000 per month)
Swiss Casino - scasino.com
Titan Casino - titancasino.com
Vegas Red - vegasred.com
Vernons Casino - vernons.com
Winner Casino - winner.com



皆さん、怪しいカジノを見つけたら教えて下さいねビックリマーク
(勿論優良カジノもねラブラブ)



 にほんブログ村 小遣いブログ オンラインカジノへ FC2 Blog Ranking
スマトラ ←ではSky365で出没してますので気軽に声かけて下さいねラブラブ

怪しいカジノの見分け方

ここ数年で新しくオンカジが出来ては消えて行っています。

これからオンカジ初めてみようかなって人に怪しいカジノのポイントを教えます。



★サイトのデザインが安っぽい

★誤字脱字が多い

★ポップアップ出まくり

★ライセンスの表示が無い

★オファーレターをやたらと送ってくる

★ありえないボーナス内容

★日本人向け(専用)カジノ

★日本語サポートの日本語が変

★引き出しにやたらと時間がかかる

★「うちからこんなに出ました!」とTOPにピカピカと表示

★サポートがE-mailのみ、返信が遅い

★バグだらけ

★水着のオネーちゃん、もしくはセクシーオネーちゃんの写真がある
(特にアジア人)

★入金方法が少ない&怪しい入金方法の内容が表示されている



と、書けばキリがないですが大体こんなところでしょうか。

オンカジに絶対大丈夫と言う保証はないので

ゲームが終わったらカジノの口座から一旦出しておきましょう。









にほんブログ村 小遣いブログ オンラインカジノへ
にほんブログ村





NETELLER32Red Casino Japanese



にほんブログ村 小遣いブログ オンラインカジノへ
プロフィール

Sky

Author:Sky

借金→返済→借金を繰り返しながら素人が勝てるわけもないカジノが趣味で貧乏生活しています。(´д`lll)
カジノ好きな人は気軽に絡んで下さい꒰◍'౪`◍꒱۶✧˖°
Twitter&CAS始めました→@Skydesukedo
旧ブログ http://ameblo.jp/bet365/

リンク

ブックメーカーと言えばここ!
Skyのメインカジノ


UKの老舗カジノ。
引き出し時間は30分以内!


私のカジノデビューはここ






★スカイの勝ったら買うぞ!Amazonリスト★

★オンカジ紹介サイト★

★オンラインギャンブル ブログランキング★

★無添加食材「無添加の森」★

RSS Feed Widget
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

カテゴリ
ブログ (0)
始めたきっかけ (1)
収支報告 (2)
愚痴 (14)
競馬 (5)
カジノ (14)
つぶやき (14)
勝利 (4)
韓国のカジノ (1)
借金 (0)
スポーツ (11)
ギャンブル (1)
怪しいオンカジの見分け方 (3)
大勝利 (8)
敗北 (7)
どうでもいいこと (3)
モバイルカジノ (5)
ジャックポット情報 (1)
揃ったよん (2)
ロト (1)
ジャックポット獲得 (12)
スロット (7)
BJ戦記 (5)
競艇 (1)
教えて偉い人! (3)
日常のあれこれ (10)
悩み (0)
BJ (1)
動画記録 (11)
ネッテラー (3)
プロモ関係 (3)
奪還の戦い (0)
紹介 (8)
注意情報 (1)
近況報告 (2)
愛ってやつ (0)
バカラ戦記 (5)
趣味 (1)
ウクレレ (0)
2015年SKYの激選カジノランキング (1)
イベント (1)
カウンター
アクセスランキング
[ジャンルランキング]
ギャンブル
1160位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
その他
55位
アクセスランキングを見る>>
同志様リンク
月別アーカイブ
検索フォーム
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。